Доходы Airbnb превысили 100 миллиардов долларов

По оценкам прямого экономического эффекта в тридцати странах принимающее и гостевое сообщество Airbnb в 2018 году принесло более $100 млрд. долларов.

С момента появления этого онлайн-сервиса для совместного использования жилья, хозяева недвижимости смогли заработать с его помощью более $65 млрд. Согласно данным Airbnb, малые предприятия, многие из которых расположены за пределами традиционных туристических маршрутов, также получают выгоду от гостей, найденных с помощью этого сервиса. Очевидно, что удобнее тратить деньги в заведениях, расположенных рядом жильем.

Согласно данным опроса Airbnb, в ходе которого было получено более 228 тыс. ответов от принимающего и гостевого сообщества по всему миру, постояльцы, воспользовавшиеся услугами этого онлайн-сервиса:

  • потратили до 42% своих денег в районах проживания;
  • 50% из них израсходовали сэкономленные с помощью услуг Airbnb деньги в городах и районах, которые они посетили за время пребывания;
  • 70% из них решили сотрудничать с Airbnb, поскольку только здесь смогли получить исчерпывающую информацию обо всех особенностях жилья и преимуществах его местоположения;
  • 86% сочли, что через Airbnb можно найти жилье с более удобным по сравнению с большинством отелей расположением.

Важно и то, что гости, сообщившие о том, что Airbnb повлиял на срок их пребывания, в среднем увеличили  продолжительность своей поездки на 4,3 дня.

В свою очередь, из ответов хозяев жилья, арендуемого через Airbnb, следовало, что они:

  • рекомендуют своим гостям услуги ресторанов и кафе – 84%;
  • рекомендуют культурные мероприятия, такие как посещение музеев, исторических мест, и участие в фестивалях – 69%.

Более того, 51% из них сообщил, что только благодаря сдаче в аренду собственного жилья с помощью Airbnb они могут оплачивать все расходы, связанные с его обслуживанием и эксплуатацией.

В период с 2016 по 2018 год количество гостей, забронировавших жилье через Airbnb, значительно возросло в таких странах, как Молдова (190%), Вануату (187%) и Новая Каледония (175%). В десятку стран с наибольшим доходом, полученным с помощью этого онлайн-сервиса, вошли: США ($ 33,8 млрд.), Франция ($ 10,8 млрд.), Испания ($ 6,9 млрд.), Италия ($ 6,4 млрд.), Великобритания ($ 5,6 млрд.), Австралия ($ 4,4 млрд.), Канада ($ 4,3 млрд.), Япония ($ 3,5 млрд.), Мексика ($ 2,7 млрд.) и Португалия ($ 2,3 млрд.).

 

По материалам Hotel Business

Читайте также: